Новости 17 февраля 2017 г. 07:10

Метели с ураганным ветром на выходные дни принесет на Сахалин циклон

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильная метель с ураганным ветром ожидается в предстоящие выходные дни в 11 районах Сахалинской области с подходом очередного циклона, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС региона со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"Днем 18 февраля и 19 февраля на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского и Углегорского районов ожидается сильная метель с видимостью менее 500 м, ветер 33 м/с (ураган), сильный снег (7-19 мм за 12 часов)", - говорится в сообщении.

Днем 18 февраля и ночью 19 февраля на территории Томаринского, Холмского и Невельского районов прогнозируется усиление ветра 23-28 м/с, метель. 18 февраля на территории Южно-Курильского, Курильского и Северо-Курильского районов прогнозируются сильные осадки (7-19 м/с за 12 часов), усиление ветра до 20-25 м/с, метель.

"В администрации муниципальных образований направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС", - сообщает пресс-служба.

Населению рекомендовано не покидать пределы населенных пунктов до улучшения погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще