Новости 17 февраля 2017 г. 06:50

Вертолет вылетел для спасения рыбаков-любителей, которых уносит в море на оторвавшейся льдине на юге Сахалина - МЧС

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационного центра МЧС вылетел из Южно-Сахалинска в район, где ведется спасательная операция по снятию с оторвавшейся от припая льдины восьми рыбаков-любителей у юго-востока Сахалина.

"В 14:27 сахалинского времени (06:27 мск) к месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 с двумя спасателями и необходимым снаряжением на борту", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

В пятницу в 14:05 по сахалинскому времени (06:05 мск) в ГУ МЧ поступила информация о том, что в заливе Мордвинова на оторвавшейся от берегового припая льдине уносит в море рыбаков-любителей, предварительно - восемь человек.

В район происшествия немедленно выдвинулись спасатели из Центральной спасательной станции села Охотское в количестве четырех человек с плавсредством. Из Южно-Сахалинска выехала дежурная смена спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС в составе шести человек с необходимым снаряжением и лодкой, а также оперативная группа ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще