Новости 17 февраля 2017 г. 04:06

Приморский край предложил включить в программу субсидирования воздушных перевозок внутрикраевые маршруты

Владивосток. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край направил в министерство транспорта РФ предложения по включению в программу субсидирования воздушных перевозок внутрикраевых маршрутов, сообщила пресс-служба администрации региона.

Положительное решение по данному вопросу позволит снизить финансовую нагрузку на бюджет края и направить средства на новые направления.

В настоящее время из федерального бюджета осуществляется субсидирование перелетов в европейскую часть России из узловых аэропортов Дальнего Востока, в том числе аэропорта Владивостока (Кневичи).

Ранее сообщалось, что на совещании, которое прошло 14 февраля под председательством вице-премьера Юрия Трутнева, Минтрансу было поручено разработать и представить предложения по предоставлению авиакомпаниям субсидий из федерального бюджета.

Администрация Приморья предложила включить в перечень приоритетных все внутрикраевые маршруты, которые сегодня субсидируются из краевого бюджета.

Речь идет о перелетах из Владивостока в Терней, Кавалерово, Пластун, Дальнегорск, Преображение, из Тернея в Светлую, Амгу, Единку и обратно, а также маршрутах Дальнереченск-Олон-Охотничий-Единка-Самарга, Терней-Амгу-Максимовка-Усть-Соболевка-Светлая-Агзу, Терней-Амгу-Максимовка-Усть-Соболевка-Светлая-Единка-Самарга.

Установление авиасвязей между удаленными населенными пунктами, находящимися на территории края, имеет первостепенный приоритет. Положительное решение по вопросу субсидирования позволит снизить финансовую нагрузку на региональный бюджет и направить средства на новые направления, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще