Новости 17 февраля 2017 г. 02:23

Военные медики ВВО вступили в борьбу за право участвовать в "АРМИ-2017"

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - На полигонах Восточного военного округа (ВВО) стартовал первый этап конкурса "Военно-медицинская эстафета", входящего в программу Армейских международных игр "АРМИ-2017", сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа.

"В состязаниях принимают участие около 400 фельдшеров и медицинских сестер из медицинских пунктов соединений и воинских частей общевойсковых объединений ВВО и Тихоокеанского флота. Вместе с медицинским персоналом соревнуются механики-водители санитарной бронетехники", - говорится в сообщении.

В ходе конкурса участники спасают жизнь условно раненому военнослужащему, отрабатывая вопросы поиска и эвакуации военнослужащего с линии огневого соприкосновения с условным противником. Кроме того участникам эстафеты предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство - наложить кровоостанавливающий жгут, перенести в безопасное место, наложить первичную давящую повязку и вынести с поля боя.

"Стоит отметить, что в соревнованиях принимают участие военнослужащие как мужского, так и женского пола", - говорится в сообщении.

Военные медики в ходе соревнований также продемонстрируют навыки в стрельбе из штатного оружия.

Победители продолжат борьбу за право участия на международных армейских играх в окружном этапе конкурса, который пройдет в марте в Хабаровске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще