Новости 16 февраля 2017 г. 10:42

Вертолет, обслуживающий нефтегазовые платформы, совершил аварийную посадку в аэропорту на севере Сахалина

***Никто не пострадал

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 авиакомпании "Авиашельф", на борту которого находилось 20 человек, в среду днем совершил вынужденную посадку в аэропорту Ноглики (север Сахалина), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в оперативных службах аэропорта.

По словам собеседника агентства, вертолет вылетел в среду около 13:00 местного времени из аэропорта Ноглики на нефтедобывающую платформу "Орлан" (проект "Сахалин-1"), которая находится на шельфе Сахалина в Охотском море. Через 40 минут капитан экипажа сообщил, что вертолет вынужден вернуться в аэропорт из-за сработавшего датчика.

"По аварийной тревоге оперативно были приведены в готовность аварийные службы аэропорта, прибыли и представители спецслужб города. Посадка прошла благополучно, вертолет, члены экипажа и пассажиры не пострадали", - сказал собеседник агентства.

На борту находились 4 члена экипажа и 16 пассажиров.

"По авиационным законам, решение о проведении расследования по таким случаям принимает руководство дальневосточного управления Росавиации. Принято ли такое решение или нет - я не знаю", - сообщил представитель аэропорта.

В "Авиашельфе" агентству "Интерфакс - Дальний Восток" получить комментарий пока не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще