Новости 16 февраля 2017 г. 08:31

ДРСК начала строительство электросетевой инфраструктуры для ТОР "Михайловский" в Приморье

Владивосток. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в состав ПАО "РАО ЭС Востока" (MOEX: VRAO)) начало строительство ЛЭП 35 кВ "Агрокомплекс-Дубки-Ленинское" для ТОР "Михайловский" в Приморском крае.

Как сообщает пресс-служба филиала АО "ДРСК" "Приморские электрические сети", длина строящейся линии составит 25 км, это самая протяженная из всех будущих ЛЭП, которые планируется построить для ТОР "Михайловский".

"Все оборудование, которое будет монтироваться на энергообъектах ТОР "Михайловская" - российского производства. Первая партия оборудования уже поступила на склад приморского филиала ДРСК. Это силовые трансформаторы для подстанции 110 кВ "Агрокомплекс". В последней декаде февраля строительно-монтажные работы начнутся на площадке подстанций "Агрокомплекс" и "Ключи" в Михайловском и Спасском районах", - говорится в сообщении.

В январе ДРСК провела рабочую встречу с руководителями подрядных организаций, задействованных на стройплощадках энергообъектов ТОР "Михайловская". Особое внимание на встрече было уделено вопросам соблюдения сроков строительства. Со своей стороны сетевая компания будет осуществлять жесткий контроль выполнения работ и оказывать строителям необходимую помощь.

Строительство энергообъектов для ТОР "Михайловский" осуществляется в рамках договора на технологическое присоединение, заключенного между ДРСК и "Корпорацией развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Ранее сообщалось, что для ТОР "Михайловский" ДРСК построит четыре новые высоковольтные подстанции 35-110 кВ - "Агрокомплекс", "Дубки", "Ленинское" и "Ключи", а также линии электропередачи 10-110 кВ общей протяженностью около 111 км. Суммарная максимальная мощность энергопринимающих устройств составит 56,65 МВт.

Строительные площадки будут развернуты в трех районах Приморья - Михайловском, Спасском и Черниговском.

Кроме того, ДРСК и КРДВ подписали договор на технологическое присоединение ТОР "Большой Камень" в Приморье. Для обеспечения электроэнергией объектов ТОР энергетиками будет построена новая подстанция 110 кВ "Садовая" и две кабельные линии.

АО "ДРСК" осуществляет деятельность на территориях Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В обслуживании компании свыше 56 тыс. километров линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 708 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске.

Компания на 100% принадлежит ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (MOEX: DVEC) (ДЭК), в котором 52,07% контролирует ПАО "РусГидро" (MOEX: HYDR) (1,04% - прямой контроль, 51,03% - опосредованный контроль через ПАО "РАО ЭС Востока").

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще