Новости 13 февраля 2017 г. 13:34

Выходец из McKinsey возглавил Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

Владивосток. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Новым генеральным директором Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) назначен Леонид Петухов, с 2000 по 2008 год работавший в российском представительстве McKinsey.

Нового руководителя агентства министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка представил в понедельник на оперативном совещании ведомства, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

"В портфеле агентства проектов уже на сумму более триллиона рублей, и это только начало большой работы по привлечению инвесторов на Дальний Восток. Агентство работает на реальный результат и наша задача довести все начатые проекты до успешного запуска. Именно поэтому существующая сегодня команда была усилена опытным руководителем, имеющим большой опыт работы с международными инвесторами", - сказал А.Галушка, слова которого приведены в сообщении.

Ранее должность гендиректора АПИ занимал Петр Шелахаев. В сообщении не уточняется его новое место работы.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта создано в 2015 году с целью поддержки экспорта, привлечения новых резидентов в территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, а также прямых инвестиций в проекты на Дальнем Востоке. Агентство учреждено Минвостокразвития и входит в систему государственных институтов по развитию Дальнего Востока для оказания поддержки новым проектам в регионе.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще