Новости 10 февраля 2017 г. 18:02

Австралийская TIG привлекла в 2016 году около 1 млрд руб. инвестиций в развитие месторождения Фандюшкинское поле на Чукотке

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Австралийская компания Tigers Realm Coal Limited (TIG), которая занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке, в 2016 году привлекла от акционеров около 1 млрд рублей инвестиций в развитие месторождения, сообщил "Интерфаксу" главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

"В 2016 году нам удалось привлечь около 1 млрд рублей в развитие месторождения Фандюшкинское поле. Эти средства мы направили на строительство объектов инфраструктуры: офисов, мастерских, аналитической лаборатории, инженерных сетей и жилья для персонала, строительство зимней дороги от угольного месторождения Фандюшкинское поле к порту Беринговский. Летом 2017 году мы планируем завершить строительство дороги, чтобы она была всесезонной", - сказал Д.Курочкин.

Он уточнил, что основными акционерами TIG являются Baring Vostok, РФПИ и частный австралийский инвестор Брюс Грей, также акциями компании владеют около тысячи австралийских частных инвесторов и небольших фондов.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще