Новости 9 февраля 2017 г. 15:21

Авиакомпания "Якутия" планирует обменять один SSJ-100 в базовой версии на long range

Якутск/Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Авиакомпания "Якутия" планирует обменять базовую версию самолета Sukhoi Superjet 100 на новый модифицированный лайнер с увеличенной дальностью полета.

"У нас в авиапарке имеется пять SSJ-100, из них первые три - basic, последние два - long range. Последний из числа "basic" (третий по счету SSJ, поставлен в июне 2016 года - ИФ) мы хотим поменять на модифицированную версию (дальность полета увеличена до 4,5 тыс. км - ИФ). Скорее всего, это будет в середине апреля", - сообщил "Интерфаксу" директор по управлению флотом компании Иван Винокуров.

Он пояснил, что обмен будет проведен в рамках существующего договора с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК).

В сентябре 2015 года ГТЛК и авиакомпания "Якутия" подписали договор о передаче трех SSJ-100 (по программе льготного финансирования, аренда по фиксированной рублевой ставке) и рефинансировании сделки по двум эксплуатируемым самолетам в парке (приобретены в 2012-2013 гг. по договору с ВЭБ-лизинг).

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска, выполняет регулярные и чартерные рейсы по России и за рубеж. Авиапарк насчитывает 23 самолета, в частности пять Boeing-737NG, шесть Bombardier Q-300/400, пять Sukhoi Superjet 100, шесть Ан-24. Перевозчик на 100% принадлежит республике Саха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще