Новости 9 февраля 2017 г. 07:08

Французская компания-оператор гостиниц изучает возможности работы в Магаданской области

Магадан. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания Accor Hotels, крупнейший европейский оператор гостиниц и ресторанов, изучает в Магаданской области возможность открытия там своих новых отелей.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что губернатор Владимир Печеный обсудил этот вопрос с директором по развитию компании Accor Hotels в России, Грузии и СНГ Филиппом Боном и генеральным директором ее российского подразделения Russian Management Hotel Company Алексисом Делароффом.

"Нас интересует Дальний Восток. В конце прошлого года мы побывали во Владивостоке и на Камчатке, сейчас перед приездом в Магадан посетили Якутск, а отсюда полетим в Благовещенск. Мы считаем, что здесь есть условия для открытия новых гостиниц и ищем партнеров, с кем могли бы сотрудничать", - сказал А.Деларофф, слова которого приводятся в сообщении.

Он также уточнил, что компания является не инвестором, а управляющим отелей.

"Мы ищем на местах деловых людей, желающих вложить средства в гостиничный бизнес, предоставляем им франшизу, следим за соблюдением стандартов, управляем гостиницами", - добавил А. Деларофф.

По его словам, для Магадана наиболее приемлемым вариантом было бы открытие гостиницы экономического класса Ibis. В свою очередь глава территории В. Печеный, считает, что появление гостиницы, сделанной по международным стандартам, положительно скажется на развитии Магаданской области, в том числе в сфере туризма.

"Мы готовы оказывать все возможное содействие в поиске партнеров, отводе земли и оформлении разрешений. Развитие туризма в регионе - один из наших приоритетов, у нас есть, что посмотреть, и есть, куда съездить гостям региона, но отсутствие брендовых гостиниц в самом Магадане, популярном курорте Талая пока является сдерживающим фактором для привлечения туристов на Колыму", - отметил магаданский губернатор.

По информации А. Делароффа, бизнесмены работают в России еще с 90-х годов и уже открыли около 40 гостиниц. Не так давно им удалось открыть брендовые гостиницы в двух сибирских городах - Омске и Красноярске, готовится открытие отеля в Иркутске.

Компания Accor Hotels- крупнейший европейский оператор гостиниц и ресторанов. По всему миру она управляет 4 тыс. гостиниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще