Новости 9 февраля 2017 г. 05:46

Французский электротехнический концерн интересуется площадкой территории опережающего развития "Хабаровск" для сборки электроники

Хабаровск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Французская группа компаний Legrand изучает возможность запуска производства электроники на площадке "Ракитное" территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск", сообщает агентство инвестиций и развития Хабаровского края.

"Спрос на продукцию компании на Дальнем Востоке России и азиатском рынке растет, что будет способствовать эффективной реализации проекта на территории края", - приводятся в сообщении слова гендиректора группы компаний в России Алексиса Конана.

По его словам, компания интересуется возможностью размещения на территории Дальнего Востока и ТОР Хабаровского края производства кабеленесущих систем, шинопроводов, шкафной продукции, холодильного оборудования, а также уличных светильников.

Как сообщил первый зампредседателя краевого правительства по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка, инвестпроекту будет оказана поддержка в решении организационных и правовых вопросов. Сопровождением проекта займется краевое агентство инвестиций.

Группа Legrand - мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий. Продукция Legrand применяется в жилых помещениях, зданиях административного сектора и на промышленных объектах. Legrand занимает 19% мирового рынка установочного электрооборудования и 15% рынка кабель-каналов, производит на своих предприятиях около 215 тыс. наименований продукции и владеет более 4,5 тыс. действующими патентами на изобретения. Legrand объединяет свыше 36 тыс. сотрудников, работающих более чем в 80 странах мира. Представительство компании также работает в Хабаровске - продукция Legrand представлена на дальневосточном рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще