Новости 6 февраля 2017 г. 12:45

Polymetal в 2016г увеличил производство золота на Амурском хабе на 6% - до 8,5 тонны

Хабаровск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания Polymetal по итогам 2016 года увеличила по сравнению с 2015 годом производство золота на Амурском хабе в Хабаровском крае на 6% - до 8,5 тонны за счет повышения производительности на Амурском ГМК и росту извлечений на обогатительной фабрике "Ресурсы Албазино", сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что объем добываемой руды на Албазинском ГОКе за год превысило 1 865 тыс. тонн, 267 тыс. тонн руды добыли с подземного рудника "Ресурсы Албазино".

На предприятиях компании в Охотском районе Хабаровского края производство золота увеличилось на 15% по сравнению с 2015 годом - до 3,6 тонны, производство серебра - на 13%, превысив 40 тонн. Рост произошел за счет того, что Хаканджинская фабрика переработала более 100 тыс. тонн руды с участка Авлаякан в Аяно-Майском районе, где действует рудник, а также за счет запуска фабрики кучного выщелачивания на месторождении Светлое.

За несколько месяцев работы фабрика выдала более 700 кг золота в цементате. На зимний период работа фабрики приостановлена. Отсыпка руды и выход фабрики на производственные мощности возобновится во втором квартале 2017 года, говорится в пресс-релизе.

Компания сообщает также, что в 2017 году на нескольких участках Охотского района Polymetal продолжит геологоразведку. В планах - ввод в производство участков Кундуми и Киранкан, расположенных вблизи Авлаякана в Аяно-Майском районе, а также участка Хоторчан, который находится между Хаканджой и Светлым. Отработка участков планируется ко второму полугодию 2018 года.

Новые разведанные ресурсы обеспечат стабильную эксплуатацию Хаканджинского горно-обогатительного комбината, резюмирует Polymetal.

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке, в Казахстане и в Армении. Крупнейшие акционеры Polymetal: группа "ИСТ" Александра Несиса (26,8%), PPF Group Петра Келлнера (12,88%) и семья Александра Мамута (10,1%). Polymetal имеет листинг на LSE и "Московской бирже" (MOEX: MOEX). Free float превышает 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще