Новости 6 февраля 2017 г. 11:27

Поставщик нефтепродуктов стал резидентом свободного порта Ванино

Хабаровск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Форум ДВ" с проектом создания комплекса по перевалке нефтепродуктов получило статус резидента свободного порта Владивосток в Ванинском районе Хабаровского края, сообщила пресс-служба корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

Сообщалось, что береговой комплекс по перевалке нефтепродуктов мощностью 150 тыс. тонн в год компания намерена запустить в конце первого квартала 2017 года. Планируется создание 27 рабочих мест.

"Получена необходимая для реализации проекта разрешительная и техническая документация", - говорится в сообщении.

Как уточнил "Интерфаксу" гендиректор "Форум ДВ" Николай Зворыгин, необходимо приобрести электрооборудование и пожарное оборудование, одну технологическую эстакаду для бункеровки судов и кранцевую защиту. "В настоящее время идет процесс оформления лицензии на погрузо-разгрузочные работы применительно к опасным грузам в морских портах", - сказал Н.Зворыгин.

Общая стоимость проекта, по его словам, составит порядка 28 млн рублей, 18 млн - уже инвестировано, 12 млн из них ушло на разработку проектной документации.

По данным КРДВ, на получение статуса резидента свободного порта Ванино поступило 9 заявок с общим объемом инвестиций порядка 86,8 млрд рублей. Резидентами являются три компании с проектами на 53,7 млрд рублей и перспективой создания 696 рабочих мест.

С момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток в КРДВ поступило 237 заявок на общую сумму инвестиций более 300 млрд рублей. Резидентами являются уже 128 компаний с проектами на сумму 219,6 млрд рублей и перспективой создания 23,4 тыс. рабочих мест.

ООО "Форум ДВ" на рынке с 2006 года. Основной вид деятельности - поставка нефтепродуктов, бункеровка судов, оптовая торговля топливом, включая авиационный бензин. География поставок охватывает практически весь Дальний Восток и Забайкалье.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще