Новости 3 февраля 2017 г. 10:24

Годовое собрание акционеров машзавода "Аскольд" назначено на 26 мая

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров ПАО "Аскольд" (г.Арсеньев, Приморский край, одно из крупнейших машиностроительных предприятий Дальнего Востока) назначил годовое собрание акционеров на 26 мая, говорится в сообщении авиазавода.

Повестка собрания включает традиционные вопросы: утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности за 2016 год, в том числе распределение прибыли и убытков, избрание совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение аудитора на 2017 год.

Дата закрытия реестра будет определена позже.

Рекомендации относительно дивидендов не сообщаются.

По итогам 2015 года "Аскольд" не выплачивал дивиденды, направив 27,325 млн рублей (95% от чистой прибыли за год) на пополнение оборотных средств, 1,438 млн рублей - в резервный фонд.

ПАО "Аскольд" входит в состав АО "Холдинг Спецкомплектресурс" (Москва). Завод - крупнейшее на Дальнем Востоке предприятие по производству и ремонту трубопроводной арматуры высокого и низкого давления для судовой, нефтегазовой, химической промышленности, теплоэнергетики и ЖКХ.

Уставный капитал составляет 10 млн 308 тыс. 355 рублей, он разделен на 20 млн 616 тыс. 710 обыкновенных акций номиналом 50 копеек. ООО "Мираском" (Москва) принадлежит 79,4% акций.

АО "Холдинг Спецкомплектресурс" - крупнейший поставщик трубопроводной арматуры и оборудования для предприятий судостроительно-судоремонтной отрасли и других отраслей промышленности. Объединяет заводы "Армалит-1", "Аскольд" и конструкторское бюро "СКБК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще