Новости 2 февраля 2017 г. 11:45

Ритейлер DNS вложит 0,8 млрд руб. в строительство завода ЖБИ в Приморье

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Домостроительный комбинат Приморье" (входит в группу DNS) инвестирует 772,8 млн рублей в запуск производства домокомплектов из железобетонных изделий (ЖБИ) в Приморском крае, сообщила пресс-служба "Корпорации развития Дальнего Востока" (КРДВ).

В рамках проекта, который будет реализован в ТОР "Надеждинская", планируется создание завода площадью 12,5 тыс. квадратных метров и мощностью 84 тыс. кубометров ЖБИ-изделий в год.

Проектом, который будет реализован в несколько этапов, также предусмотрена возможность увеличения мощности предприятия в несколько раз.

В настоящее время инвестор приступил к разработке технического задания на проектирование, во втором квартале 2017 года будет проведена экспертиза проекта.

Строительство здания и монтаж оборудования планируется завершить во втором квартале 2018 года. Следующим шагом станут пусконаладочные работы и обучение сотрудников. Запуск производства планируется в середине 2018 года.

"Мы (DNS - ИФ) провели большую работу, изучая опыт градостроительной практики в разных городах нашей страны и за рубежом. Примеры современного производства домокомплектов впечатляют. Мы планируем привлечь в проект финские и немецкие технологии", - цитируется в сообщении директор ООО "Домостроительный комбинат Приморье" Александр Голутвин.

"Ни для кого не секрет, что сейчас в регионе (Приморье - ИФ) проблема в жилищной сфере стоит остро. Реализуя проект по производству домокомплектов, мы сможем начать стройки с процентом заводской готовности на уровне 80%. Это положительно скажется на цене, скорости и качестве строительства", - сказал директор по развитию бизнеса группы компаний DNS Константин Богданенко, слова которого приводит КРДВ.

В настоящее время в ТОР "Надеждинская" ведутся строительно-монтажные работы по объектам водоснабжения и водоотведения, а также автомобильной дороги протяженностью 6,4 км. На проведение данных работ из бюджета Приморского края выделено более 1 млрд рублей.

Группа DNS (Приморский край) специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. В настоящее время компания управляет более чем 1,2 тыс. магазинов в 400 городах РФ.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще