Новости 31 января 2017 г. 13:06

Мечел начал поставки металлопроката для завода по ремонту подлодок в Приморье

Владивосток. 31 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Мечел-Сервис" (металлоторговая компания группы "Мечел" (MOEX: MTLR)) начало поставки металлопроката на строительство завода по ремонту подводных лодок "Звезда" и животноводческого комплекса "РусАгро" в Приморском крае, говорится в сообщении компании.

Новое подразделение во Владивостоке начало работу в ноябре 2016 года.

С его открытием общее число складских площадок "Мечел-Сервиса" в России выросло до 59, а городов присутствия - до 43.

Основную массу металлопродукции в регионе компания направляет строительным организациям и комбинатам по производству железобетонных изделий. Вторым по объему потребления является судостроение.

В дальнейшем "Мечел-Сервис" планирует поставлять со склада во Владивостоке, прежде всего, металлопрокат строительного назначения - арматуру и балки.

"Среднемесячное потребление во Владивостоке колеблется в пределах 8-12 тыс. тонн металлопроката строительного сортамента. Объем сильно зависит от сезонности. Кроме того, еще 4-8 тыс. тонн ежемесячно уходит на Камчатку, Чукотку, Сахалин, Курильские острова и в Магадан. Открыв склад во Владивостоке, мы планируем привлечь клиентов широкой складской линейкой и постоянным наличием на складе металлопроката строительного сортамента", - сказал коммерческий директор ООО "Мечел-Сервис" Игорь Дорожкин, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Мечел-Сервис" увеличил продажи металлопродукции в 2016 году на 6%, до 1,9 млн тонн, говорится в сообщении компании.

"Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая сеть, реализующая на российском рынке продукцию металлургических заводов группы "Мечел". Входит в металлургический дивизион "Мечела", находящийся под управлением ООО "УК Мечел-Сталь".

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций "Мечела".

Кл ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще