Новости 30 января 2017 г. 03:11

Фонд развития Дальнего Востока за три месяца профинансировал 119 проектов в рамках программы кредитования малого и среднего бизнеса

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, структура Внешэкономбанка) за три месяца профинансировало 119 проектов на сумму более 1,5 млрд рублей в рамках программы "Доступный кредит для малого и среднего бизнеса" (реализуется ФРДВ в партнерстве со Сбербанком), говорится в пресс-релизе фонда.

В ходе опроса, проведенного ФРДВ, более 90% предпринимателей заявили, что решили воспользоваться программой "Доступный кредит для малого и среднего бизнеса" прежде всего из-за рекордно низкой процентной ставки (в среднем около 11,1% годовых).

"Часть респондентов отметили высокую скорость принятия решения по кредиту и минимум бюрократических формальностей. Одна из компаний сообщила, что получила заем всего за семь дней", - говорится в релизе.

В числе первых заемщиков по программе - компании, развивающие новые сервисные бизнесы, связанные с новациями в федеральном законодательстве.

"Например, введение нормативных требований, предписывающих предприятиям торговли заменить устаревшую контрольно-кассовую технику новым оборудованием ("онлайн-кассами"), привело к формированию спроса на услугу по замене и модернизации контрольно-кассовых машин", - поясняет ФРДВ.

Как сообщалось ранее, займы по программе в настоящее время предоставляются через отделения Сбербанка в девяти регионах Дальнего Востока, они доступны компаниям, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства и зарегистрированы на Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще