Новости 25 января 2017 г. 12:29

"Транснефть - Дальний Восток" предупреждает о мошенниках, обещающих рабочие места в компании

Благовещенск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мошенники размещают в интернете объявления о трудоустройстве в ООО "Транснефть - Дальний Восток", предлагая перечислить средства на транспортные расходы, сообщила начальник службы общественных коммуникаций компании Наталья Мусатова журналистам в среду.

Факты размещения на сайтах бесплатных объявлений и в социальных сетях объявлений, не соответствующих действительности, выявлены кадровой службой "Транснефть-Дальний Восток". В объявлениях говорится, что на производственные площадки предприятия требуются сотрудники.

"У лиц, позвонивших по указанному в объявлениях номеру мобильного телефона, запрашивали денежные средства - якобы на транспортные расходы. ООО "Транснефть - Дальний Восток" сообщает, что не имеет отношения к подобным объявлениям. Подбор персонала во всех подразделениях предприятия ведется исключительно официальным путем", - заявила Н.Мусатова.

Она подчеркнула, что все вакансии размещены на официальном сайте компании.

При публикации информации о наборе персонала в СМИ объявления подписываются официально, указывается номер стационарного телефона, никаких финансовых требований по поводу оплаты проезда или оказания каких-либо иных услуг в сфере трудоустройства не предъявляется, резюмировала руководитель службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще