Новости 25 января 2017 г. 11:25

Трансконтейнер заплатит ВСК 272 млн руб. за обработку грузов в порту Восточный в январе-апреле 2017г

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - ПАО "Трансконтейнер" (MOEX: TRCN) заплатит ООО "Восточная стивидорная компания" (ВСК, группа Global Ports) 272 млн рублей за услуги по обработке контейнерных и генеральных грузов, следующих через причалы стивидора в порту Восточный (Приморский край).

Как следует из материалов сайта госзакупок, в ходе закупки у единственного поставщика начальная (максимальная) цена договора была снижена с 815,7 млн рублей до 272 млн рублей.

Срок оказания услуг - с даты подписания договора по 30 апреля 2017 года включительно.

Объем поставляемых услуг определяется на основании согласованной с исполнителем (ВСК) заявки заказчика ("Трансконтейнер"), исходя из его потребности.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Компания управляет пятью терминалами в России и двумя в Финляндии. Основными акционерами являются Transportation Investments Holding Ltd (структура группы "Н-Транс", владеет 30,75%) и APM Terminals B.V. (30,75%). Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже. Ilibrinio Establishment Ltd и Polozio Enterprises Ltd (бывшие владельцы "Национальной контейнерной компании") владеют по 9% в капитале Global Ports.

"Трансконтейнер" владеет и управляет более 66 тыс. крупнотоннажных контейнеров, 23 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, имеет сеть терминалов в РФ (на 45 станциях) и в Словакии, также ему принадлежит 50% акций АО "Кедентранссервис" (с 19 железнодорожными терминалами в Казахстане). 50% + 2 акции оператора принадлежит АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (99,84% - у ОАО "Российские железные дороги"). Крупным миноритарием является учрежденный при участии РЖД НПФ "Благосостояние" - по заявлениям представителей фонда, с долей более 24%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще