Новости 25 января 2017 г. 03:53

Росгеология отчиталась о завершении в 2016 году работ по трем госконтрактам и пяти договорам подряда в Хабаровском крае

Хабаровск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальгеофизика" (Хабаровск, входит в государственный холдинг "Росгеология") подвело итоги работы в Хабаровском крае за 2016 год, завершена работа по трем государственным контрактам, а также по пяти договорам подряда с федеральным финансированием, сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что подготовлен и сдан заказчику - ОАО "Сосновгео" - итоговый отчет по результатам поиска циркония на Алгаминском рудопроявлении в Аяно-Майском районе Хабаровского края. Задачей проекта была локализация участков с рудами, пригодными для получения товарного циркон-бадделеитового концентрата, а также оценка прогнозных ресурсов диоксида циркония (Р2, Р1) в их пределах. По результатам работ "Дальгеофизикой" выработаны рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ на территории.

Завершены также поисковые работы на золото в пределах Вьюнского рудно-россыпного узла в Комсомольском районе Хабаровского края. Они выполнялись по заказу Дальнедр. За три года проведен полный комплекс исследований, предусмотренных контрактом, в результате чего удалось локализовать перспективные участки и оценить ресурсы по категории Р2. Геологи не исключают выявление в пределах Вьюнской площади месторождения среднего ранга.

Помимо, этого "Дальгеофизика" завершила геологическое доизучение масштаба 1:200000 Мельгинской площади в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Перед геологами стояла задача по составлению комплекта современной геологической основы масштаба 1:200 000, доизучению стратифицированных и нестратифицированных образований, а также выделению площадей, потенциально перспективных на уран, молибден, платиноиды, редкие земли и другие полезные ископаемые (с оценкой прогнозных ресурсов по категории Р3). В декабре 2016 года отчет сдан заказчику - Департаменту по недропользованию по Дальневосточного федерального округа.

"По этим трем проектам исследования выполнялись предприятием на протяжении трех лет с первого квартала 2014 года", - отмечается в сообщении.

В 2016 году предприятие выполнило обязательства и по контрактам, работы по которым проводились в рамках одного полевого сезона - картосоставительские и региональные гравиметрические работы, геологическое доизучение площадей. Всего в 2016 году за счет федерального бюджета АО "Дальгеофизика" выполняло исследования по 11 государственным контрактам.

Сообщается, что в 2017 году хабаровские геологи продолжат как региональные, так и поисковые работы, в том числе на золото и вольфрам на участках Понийский, Херпучинский и Хорский.

Новый сезон компания начнет в составе "Дальневосточного производственно-геологического объединения", созданного в рамках программы оптимизации структуры производственных активов АО "Росгеология" в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще