Новости 24 января 2017 г. 13:56

Хабаровский завод "ТехноНиколь ДВ" вышел на проектную мощность по производству каменной ваты

Хабаровск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты "ТехноНиколь ДВ" корпорации "ТехноНиколь" в Хабаровске завершили настройку оборудования по производству базальтовой теплоизоляции, сообщает пресс-служба корпорации.

"Завод "ТехноНиколь Дальний Восток", резидент ТОР "Хабаровск", в январе 2017 года вышел на проектную мощность", - приводит пресс-служба слова гендиректора предприятия Петра Орешко.

Он сообщил, что сразу после запуска завода производственная линия предприятия работала на 70% от своей мощности. В течение пяти месяцев специалисты завода осуществляли мониторинг оборудования, настраивали его рабочие режимы.

"На сегодня все работы завершены, производство готово к выпуску 750 тыс. куб. метров базальтовой теплоизоляции в год", - сказал П.Орешко.

Завод "ТехноНиколь ДВ" по производству каменной ваты был введен в эксплуатацию в конце августа 2016 года на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск". В создание нового завода компания вложила 2 млрд рублей. Ассортимент предприятия включает более 100 видов теплоизоляции на основе каменной ваты, треть из которых - различные виды огнезащиты и технической изоляции. В октябре начались поставки каменной ваты в Канаду.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 40 производственных площадок в России, на Украине, в Белоруссии, Литве, Чехии и Италии, а также торговая сеть из 140 отделений и представительств в 41 стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока