Новости 24 января 2017 г. 08:07

Около 280 млн рублей потратили власти Камчатки в 2016 году на переоснащение краевых больниц

Петропавловск-Камчатский. 24 января. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Власти Камчатки в 2016 году направили около 280 млн рублей на закупку современного медицинского оборудования для оснащения краевых больниц.

"Правительство Камчатского края приобрело видеостойку, УЗИ-аппарат, два стационарных и один переносной рентгеноаппарат. Введён в эксплуатацию новый компьютерный томограф в противотуберкулёзном диспансере, также установлено новое оборудование для лаборатории Центра СПИД", - сообщила во вторник министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко в ходе публичного отчета о деятельности исполнительных органов.

В общей сложности на приобретение нового медицинского оборудования и замену имеющегося было направлено 277,8 млн рублей.

Вместе с тем, по словам Т.Лемешко, 2016 год стал знаковым в оснащении службы скорой медицинской помощи Камчатки. В частности, край получил 21 автомобиль – два реанимобиля класса "С" и 19 автомобилей класса "В". Большая часть этой техники будет работать в Петропавловске-Камчатском, остальной транспорт распределён в районы полуострова. Все автомобили отличаются высокой проходимостью, а также оснащены современным медицинским оборудованием.

"Кроме того, для станции скорой медицинской помощи Петропавловска-Камчатского был приобретён снегоболотоход. Он также полностью укомплектован всей необходимой техникой для использования в экстремальных погодных условиях", - добавила Т.Лемешко.

Кроме того, в 35 учреждениях здравоохранения провели ремонт. На эти цели было потрачено 133,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще