Новости 24 января 2017 г. 06:02

Китайская компания вложит 154 млн руб. в запуск деревообрабатывающего производства в Приморье

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская "Деревообрабатывающая компанией Жуньда" инвестирует 154,4 млн рублей в запуск деревообрабатывающего производства в Приморье, сообщила пресс-служба "Корпорации развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Производство фанеры и ориентированно-стружечных панелей (OSB-плит), а также опалубочной фанеры будет запущено на территории Уссурийского городского округа весной 2017 года.

Проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ).

Для запуска производства инвестор отремонтирует цех и установит производственные линии по изготовлению шпона, фанерных и ориентированно-стружечных панелей.

В планах компании расширить географию поставок продукции как в Приморском крае, так и на территорию всего Дальнего Востока.

Предполагается, что благодаря проекту удастся обеспечить производство импортозамещающей продукции и обеспечить создание 167 рабочих мест.

Кроме того, реализация проекта позволит вовлечь в хозяйственный оборот низкосортную и мало востребованную древесину. Круглый лес будет поставляться из лесных хозяйств Кировского, Чугуевского и Красноармейского районов Приморского края.

"В наших планах наладить производство с высоким уровнем рентабельности и конкурентоспособности. Преференции в виде налоговых льгот позволят нам снизить расходную часть бюджета проекта, сократить срок окупаемости до трех лет, а в последующем увеличить объемы выпускаемой продукции", - сказал директор компании "Жуньда" Гу Байцзюань, слова которого приведены в сообщении.

В перспективе компания "Жуньда" планирует организацию в Приморье высокотехнологического деревоперерабатывающего безотходного производства и выпуск современных строительных материалов

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток (СПВ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще