Новости 23 января 2017 г. 06:57

Обширная спортивно-развлекательная программа ждет участников и гостей "Берингии-2017" на Камчатке

Петропавловск- Камчатский. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатка готовится к масштабному празднику в честь открытия "Берингии-2017" (гонка на собачьих упряжках), который состоится 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в краевой столице.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что спортивно-развлекательная программа мероприятия будет рассчитана на гостей разных возрастов и увлечений.

"Гонка "Дюлин" теперь выделена в отдельное мероприятие, поэтому время спортивного блока программы сокращено. Но масштаб культурно-развлекательной части программы остаётся неизменным. Организаторы, по традиции, готовят для гостей различные тематические площадки. Интересно будет и взрослым, и детям. Как всегда, мы приглашаем из столицы звезду российской эстрады. В этот раз это будет Ани Лорак со своим коллективом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для гостей праздника на площадке биатлонного комплекса будут оборудованы палатки для обогрева и установлены точки по продаже выпечки, напитков и других продовольственных товаров. Но главным спортивным событием станет гонка- пролог. Познакомиться с участниками заезда зрители смогут на параде каюров, в котором наравне с опытными спортсменами пройдут и участники гонки "Дюлин".

Также в пресс-службе пояснили, что награждать победителей детских соревнований, которые в этом году состоятся 23 февраля, будут 25-го числа, в день открытия "Берингии".

"Это сделано для того, чтобы у юных каюров появилась дополнительная мотивация для участия в стартах", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, для детей на биатлонном комплексе будет работать большая игровая площадка, с горками и батутами.

По информации пресс-службы краевого правительства, старт гонки состоится 5 марта в селе Эссо. Маршрут заезда пройдет через села Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, пгт. Палана, Оссора, Карага, Ивашка и другие. Финишируют каюры в Усть-Камчатске ориентировочно 28 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще