Новости 21 января 2017 г. 08:16

На Тихоокеанском флоте отмечают День инженерных войск

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - День инженерных войск отмечают на Тихоокеанском флоте, в составе береговых войск они выполняют задачи по своему предназначению с момента образования флота на Тихом океане, сообщает в субботу пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту

"У инженерных подразделений Тихоокеанского флота есть свои особенности. Помимо специфических задач, которые ставятся перед сухопутными военными инженерами, моряки должны уметь работать во всех средах", - говорится в сообщении.

Сегодня именно бойцы инженерных подразделений идут в авангарде десанта. Ведь в их задачи входит разминирование, подготовка плацдармов, наведение переправ и прокладка путей для основных сил.

Отмечается, что в прошедшем 2016 году военные инженеры записали на свой счет многочисленные полевые выходы, более 80 тактических учений различной сложности. Инженерные подразделения с хорошими результатами сдали экзамены внезапных проверок и инспекций.

"Военные инженеры работают по вызовам районных отделов полиции и администраций муниципалитетов в Приморье, на Камчатке и в Хабаровском крае по проверке и уничтожению взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Свою историю инженерные войска ведут со времени Указа Петра I от 21 января 1701 года о создании в Москве "Школы пушкарского приказа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще