Новости 20 января 2017 г. 08:56

Житель приморского Артема, семья которого отравилась средством от тараканов, стал фигурантом уголовного дела

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя приморского города Артема, который принес домой средство от тараканов, вызвавшее отравления его семьи и смерть 5-летнего сына.

"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Отравление стало возможным из-за неосторожных действий подозреваемого.

"Накануне отец семейства принес домой таблетки для уничтожения насекомых, разложил химикат в квартире. Известно, что мужчина самовольно взял химикат по месту работы", - пояснила А.Римская.

Назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе, что это за химикат и почему он оказался в свободном доступе. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, в четверг семья из четырех человек в приморском Артеме отравилась парами неизвестного вещества, которое отец семейства принес в квартиру для уничтожения насекомых, пятилетний ребенок скончался. В городскую больницу с диагнозом "острое отравление неизвестным веществом" госпитализированы 33-летний глава семьи, его 32-летняя жена и 12-летний сын.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока