Новости 20 января 2017 г. 03:50

Банк ВТБ в рамках программы Корпорации МСП выдал дальневосточным предприятиям льготных кредитов на 1,39 млрд руб

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТТОК - Банк ВТБ в рамках программы Корпорации МСП выдал дальневосточным предприятиям льготных кредитов на 1,39 млрд рублей, что составляет 4,5% от общего кредитного портфеля банка по данной программе.

В сообщении пресс-службы группы ВТБ в ДФО говорится, что Приморский край вошел в топ-20 по объему выдач в региональной сети банка. В Приморье профинансированы три заемщика на 0,86 млрд рублей.

По итогам 2016 года по программе Корпорации МСП ВТБ выдал 31 млрд рублей, средства получили 200 компаний среднего бизнеса.

На Дальнем Востоке по программе Корпорации МСП в том числе профинансированы: рыболовецкий колхоз "Огни Востока " (ГК "Аква-Ресурсы", Приморский край) на модернизацию рефрижераторного судна "Петр Рикорд" и большого автономного морозильного траулера "Бутовск", ООО "ДЮК "Авеста" (Приморский край) на строительство логистического центра в городе Артем, ООО "Магаданрыба" на бункеровку судов, приобретение запасных частей и ремонт траулеров, ООО "Соя" (Амурская область) на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, ЗАО "Мясокомбинат Елизовский" (входит в группу компаний "Агротек", Камчатский край) на финансирование текущей деятельности, приобретение материалов и ремонт оборудования, ООО РПЗ "Максимовский" (Петропавловск-Камчатский) на модернизацию основных средств и приобретение оборудования для холодильников, ООО "Мостовик плюс" (Хабаровский край) на приобретение оборудования, капитальный ремонт и модернизацию основных средств, реконструкцию производственных помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще