Новости 20 января 2017 г. 03:35

Экипажи кораблей Тихоокеанского флота готовятся к выходам в море

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке и в Приморье приступили к проведению учений, которые включают в себя подготовку к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы, сообщил в пятницу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

"Командиры кораблей и экипажи в этот период совершенствуют свои навыки по самостоятельному выполнению кораблем боевых задач в базе, противодиверсионной обороне кораблей в пунктах базирования, отрабатывают нормативы по борьбе за живучесть корабля и готовятся к выходу в море", - сказал он

По его словам, в соединениях флагманские специалисты проверяют и оценивают боевую и повседневную организацию боевых частей и служб. Проводятся учения по взаимодействию с постами рейдовых служб.

В.Матвеев уточнил, что по завершению отработки элементов корабли ТОФ выйдут в морские полигоны флота для выполнения учебно-боевых задач с применением вооружения кораблей в различной оперативно-тактической обстановке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще