Новости 19 января 2017 г. 13:54

Власти приморского города Артема, где семья отравилась таблетками от насекомых, призвали горожан покупать только проверенные средства

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация города Артема в Приморье, где семья из четырех человек отравилась средством от насекомых, призвала местных жителей покупать только сертифицированную продукцию.

"Во избежание несчастных случаев администрация настоятельно рекомендует жителям округа не использовать бытовые средства, химические вещества неизвестного происхождения, не приобретать несертифицированную продукцию", - сообщается на официальном сайте города.

Установлено, что накануне отец семейства принес 15 таблеток для уничтожения тараканов, которые разложил по дому. При взаимодействии с воздухом таблетки превратились в порошок.

"В четверг все члены семьи почувствовали себя плохо и вызвали скорую помощь. По приезду медицинские работники констатировали смерть 5-летнего мальчика", - говорится в сообщении.

В городскую больницу с диагнозом "острое отравление неизвестным веществом" госпитализированы 33-летний глава семьи, его 32-летняя жена и 12-летний сын.

Как сообщалось, семья из четырех человек в приморском городе Артеме отравилась парами неизвестного вещества, которое отец семейства принес в квартиру для уничтожения насекомых, пятилетний ребенок скончался.

СУ СКР по Приморскому краю по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока