Новости 19 января 2017 г. 08:01

Новобранцев Восточного военного округа, имеющих высшее образование, в новом призыве стало в два раза больше

Благовещенск. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Специалисты центра психологической работы Восточного военного округа совместно с психологами и социологами соединений и воинских частей протестировали более 25,5 тыс. военнослужащих по призыву, поступивших в войска округа в ходе осенней призывной кампании прошлого года.

"В два раза, по сравнению с предыдущим призывом, возросло количество новобранцев, имеющих высшее образование, что составило около 10 %. На прежнем уровне сохранилось количество призывников, имеющих среднее профессиональное образование - более 30 %", - сообщает пресс-служба ВВО.

Почти на 10 % возросло, в сравнении с весенним призывом, количество призванных граждан, имеющих аттестаты об окончании 11 классов, их число составило 35 % от общей численности призывников.

Результаты работы психологов и социологов показали, что около 90 % опрошенных военнослужащих с желанием пошли служить в вооруженные силы.

Половина призывников, прибывших в конце прошлого года в части ВВО, проходили учебу в различных учебных заведениях, а 35 % - работали. Семейных из общего числа новобранцев - 3 %, имеющих детей - 2 %.

Помимо изучения различных категорий личного состава и оценки морально-психологического климата в подразделениях, специалисты также проведут активную работу по подготовке военнослужащих к участию в конкурсах всеармейских состязаний на всех этапах армейских международных игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще