Новости 19 января 2017 г. 06:13

Более 10 тонн просроченной рыбы и морепродуктов изъяли на предприятии в Приморье

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Россельхознадзора вместе с полицейскими обнаружили на предприятии по производству безалкогольных напитков и минеральной воды в селе Речица Шкотовского района Приморья более 10 тонн просроченной рыбопродукции.

"Все коробки, в которых были филе и щупальца кальмара, осьминог, лососевые палочки, стружка трески, минтай, сом, тунец, щука и янтарная рыбка хранились без поддержания необходимого температурно-влажностного режима в антисанитарных условиях, среди мусора и грязи", - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Отмечается, что документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение этих продуктов не было. Однако маркировка на упаковке указывала, что срок годности закончился от полугода до года назад, а на самой рыбе были заметны следы плесени и окисления.

При этом все коробки были рассортированы по наименованиям и датам выработки, а рядом с продукцией лежали свеженькие стикеры с "правильной" маркировкой.

"Вся "просрочка" была изъята у предпринимателей и помещена на изолированное хранение до конца административного разбирательства", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще