Новости 19 января 2017 г. 05:01

Возбуждено дело по факту задержки 23 млн рублей зарплаты в автодорожном предприятии Приамурья

Благовещенск. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено из-за несвоевременной выплаты заработной платы почти 500 сотрудникам ООО "АвтоСтройМеханизация" в Амурской области, сообщает региональная прокуратура.

"Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в 2016 году в ходе проведенных проверок выявлены факты нарушения трудовых прав 464 работников ООО "АвтоСтройМеханизация", выразившиеся в невыплате заработной платы и окончательного расчета при увольнении. Сумма задолженности составила свыше 23 млн рублей", - говорится в сообщении.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате была выплачена в полном объеме. Руководство предприятия оштрафовано на 5 тыс. рублей, на ООО "АвтоСтройМеханизация" также наложен штраф в 50 тыс. рублей.

Следственным отделом по Благовещенску Следственным управлением Следственного комитета России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Это уже второе уголовное дело по факту задержки зарплаты. Как сообщалось, уголовное дело в отношении гендиректора ООО "АвтоСтройМеханизация" по факту задолженности по 20 млн рублей зарплаты было возбуждено в апреле прошлого года.

Как следует из открытых источников, основным видом деятельности ООО "АвтоСтройМеханизация" является строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Также компания работает еще по 43 направлениям. В настоящее время компания находится в стадии ликвидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще