Новости 19 января 2017 г. 04:48

Треснувшее стекло кабины пилотов не повлияло на безопасность рейса из Владивостока на Камчатку - пресс-служба авиакомпании

Южно-Сахалинск. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Растрескивание покровного слоя лобового стекла произошло в кабине пилотов самолета Airbus 319 авиакомпании "Аврора" при выполнении рейса N5614 из Владивостока в Петропавловск-Камчатский, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг в пресс-службе авиакомпании.

Это не повлияло на безопасность полета, заверили в пресс-службе.

"17 января в 11:10 местного времени в полете произошло растрескивание покровного слоя лобового стекла кабины пилотов без повреждения силовых элементов. Командир экипажа воздушнго судна принял решение следовать на аэродром назначения. Угрозы безопасности полета не было", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что растрескивание покровного слоя стекла "не повлияло на безопасность полета и не подлежит расследованию, как авиационный инцидент". Сотрудник пресс-службы опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что Airbus совершил вынужденную посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского. "Никакой вынужденной посадки не было. Самолет приземлился в обычном штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

На борту самолета находилось 119 пассажиров и 7 членов экипажа.

По словам собеседника, лобовое стекло в кабине пилотов уже заменили и "самолет введен в строй".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще