Новости 18 января 2017 г. 09:26

Магаданская область в 2017г направит около 2,8 млрд руб. на реконструкцию автодорог

Магадан. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Финансирование дорожных работ на региональных автодорогах Магаданской области в 2017 году вырастет на 16,7% по сравнению с прошлым годом - до 2,8 млрд рублей, сообщает управление информационной политики регионального правительства.

В частности, большой объем работ запланирован на автодорогах Герба-Омсукчан, Палатка-Кулу-Нексикан, Магадан-Балаганное-Талон, предусмотрено строительство мостов через ручьи Останцовый, Тенистый, Дегдекэн. Кроме того, в 2017 году магаданские дорожники планируют закончить асфальтирование дороги Ола-Гадля, восстановление разрушенного паводком асфальта на Ольском перевале, продолжится строительство очередного участка трассы Колыма-Омсукчан-Омолон-Комсомольский-Анадырь.

По данным управления информполитики, в 2017 году управление автодорог "Колыма" в Магаданской области планирует также завершить реконструкцию участков, начатых в 2016 году: в районе аэропорта Сокол, города Сусумана. Кроме того, в 2017 году начнется реконструкция участка автодороги "Колыма" в Хасынском округе у реки Красавица. Стоимость работ на последнем участке - 200 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока