Новости 18 января 2017 г. 03:40

Энергоснабжение полностью восстановлено в якутском селе, где возник дефицит топлива

Якутск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В селе Колымское Нижнеколымского района Якутии полностью восстановлена подача энергоснабжения без ограничений, сообщает в среду пресс-служба "Сахаэнерго".

"18 января, в 06:00 по местному времени (00:00 по мск) с открытием автомобильного сообщения между с. Колымское и п. Черский сняты ограничения электроснабжения в селе", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в селе проживает более 800 человек.

Как сообщалось, в Нижнеколымском районе Якутии введен режим чрезвычайной ситуации, где из-за отсутствия автозимника вовремя не было доставлено дизельное топливо в два села - Колымское и Андрюшкино.

Отмечается, что поселковые больницы и котельные работали в штатном режиме, замороженных домов нет.

Напряженная ситуация с запасом топлива в селе Колымское возникла 7 января.

Кроме того, прокуратурой района совместно с отделением внутренних дел района организована проверка, в ходе которой установлены факты хищения топлива персоналом электростанции. Возбуждены уголовные дела в отношении электромонтера, машиниста и старшего мастера электростанции (принадлежит АО "Сахаэнерго") села Колымское.

Из-за отсутствия необходимого запаса дизельного топлива, в целях его экономии, на дизельной электростанции села Колымское были начаты веерные отключения потребителей, в том числе жилого фонда, состоящего из 51 жилого дома, школы и детского сада через каждые два часа, что в совокупности составляет 12 часов в сутки для каждого из потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще