Новости 18 января 2017 г. 03:32

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Колымы получила условный срок за хищение 1 млн рублей из бюджета

Магадан. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Северо-Эвенский районный суд в Магаданской области приговорил к условному сроку наказания председателя Контрольно-счетной палаты этого района за мошенничество в особо крупном размере.

"Суд приговорил руководителя счетной палаты к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с лишением права в течение 3х лет занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти и организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях", - сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск - с должностного лица в доход бюджета Северо-Эвенского городского округа взыскан 1 млн рублей.

В суде установлено, что в 2014-2015 годах председатель Контрольно - счетной палаты установила себе ежемесячную доплату за совмещение вакантной должности инспектора этой же структуры в размере 65 тыс. рублей. В итоге женщина похитила свыше 1 млн рублей из средств местного бюджета, говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в суде подсудимая свою вину в совершенном преступлении не признала. Однако представленные стороной государственного обвинения доказательства позволили суду прийти к выводу о ее виновности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще