Новости 18 января 2017 г. 03:26

Морская пехота Тихоокеанского флота проводит в Приморье тактические учения с боевой стрельбой

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактические учения с боевой стрельбой начались в бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) в Приморье, учения проходят в рамках плановой боевой подготовки береговых войск.

"На полигоне "Бамбурово", расположенном в Хасанском районе Приморского края, "черные береты" практически отрабатывают навыки вождения боевой техники, ведения боя и проводят стрельбы из всех видов оружия", - сообщил в среду начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Он уточнил, что занятия по огневой подготовке проводятся на нескольких учебных местах, где морские пехотинцы выполняют стрелковые упражнения по различным типам мишеней из автомата и пулемета, снайперской винтовки и вооружения бронетранспортеров.

По словам В.Матвеева, вопросы ведения современного общевойскового боя в полевых оттачиваются условиях, максимально приближенных к боевым. Всего в учениях примут участие свыше одной тысячи военнослужащих, будет задействовано около 100 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще