Новости 18 января 2017 г. 02:24

В Хабаровском крае стартовали сборы командиров батальонов общевойскового объединения

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - На базе одного из мотострелковых соединений Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, стартовали сборы с командирами батальонов и их заместителями, сообщает пресс-служба ВВО в среду.

"Офицеры - участники учебно-методического сбора выполнят упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения, а также сдадут зачеты по вождению боевых машин пехоты (БМП)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основным элементом сбора станет комплексное ротное тактическое учение с боевой стрельбой. Командиры батальонов и их заместители получат возможность практически изучить все этапы проведения занятия по боевой подготовке с личным составом, включая вопросы материально-технического обеспечения и тактических приемов современного боя с применением приданных подразделений, в том числе беспилотной авиации и средств ПВО.

Также в учебных маневрах мотострелков будут задействованы подразделения технического обеспечения, эвакуации и ремонта боевой техники и полевой медицинский пункт, на базе которого санинструкторы отработают задачи оказания первой медицинской помощи условно раненых военнослужащих.

Новые требования к организации боевой подготовки личного состава, которые включают опыт современных боевых операций, комбатам предстоит применить уже в зимнем периоде обучения 2017 года, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще