Новости 17 января 2017 г. 06:05

Пассажиропоток в аэропорту Благовещенска в 2016 году снизился почти на 11%

Благовещенск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Услугами аэропорта Благовещенск в Амурской области в 2016 году воспользовались более 323,8 тыс. пассажиров, что на 10,8% меньше, чем за 2015 год, сообщает областной Минтранс.

На снижение общего пассажиропотока повлияли внутренние перевозки - летать стали меньше на 14% (279,8 тыс. человек). Однако на международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 17 % - более 44 тыс. пассажиров.

"Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии. По-прежнему самыми популярными остаются Нячанг (Вьетнам) и Пхукет (Таиланд). В октябре месяце авиакомпания "АЗУР Эйр" возобновила полеты на Бангкок", - говорится в сообщении.

В декабре 2016 года самым востребованным был маршрут во Вьетнам, это 48% от всех туристов, направляющихся в страны Юго-Восточной Азии.

"Несмотря на снижение объема авиаперевозок на внутренних авиалиниях, предприятием ведется работа по сохранению регулярности рейсов в зимнем расписании и развитию маршрутной сети аэропорта", - отмечет Минтранс.

С 30 октября авиакомпания "ИрАэро" открыла новый рейс по маршруту Новосибирск - Красноярск - Благовещенск.

В настоящее время на маршруте Москва-Благовещенск рейсы выполняют авиакомпании "Вим-Авиа", "Икар" и авиакомпания "Уральские авиалинии" с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Общее количество рейсов в указанном направлении в декабре месяце составило 53 рейса, перевезено 14,8 тыс. пассажиров, больше ноября месяца более чем на 2 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще