Новости 17 января 2017 г. 05:41

Раненого в Приморье тигренка будут оперировать лучшие ветеринары

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состояние раненого в Приморье краснокнижного амурского тигренка остается тяжелым, в пятницу, возможно, ему проведут операцию.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, серьезное ранение пока не позволяет ветеринарам оперировать животное.

"Пуля попала тигренку в голову и прошла навылет. Сейчас ему колют антибиотики, снимают опухоль", - отмечают специалисты.

Уточняется, что 20 января в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка, где находится детеныш, соберутся лучшие ветеринары Приморья и Москвы. Им предстоит решить, возможна ли в этот день операция краснокнижного зверя.

Как сообщалось, в минувшую пятницу раненого тигренка в возрасте пяти-семи месяцев обнаружили в Пожарском районе Приморья, в настоящее время за жизнь тигренка борются ветеринары Центра реабилитации и реинтродукции тигров.

Маленькому хищнику оказали необходимую помощь, однако его состояние оценивается как тяжелое, он отказывается от пищи и пока только пьет. По словам ветеринаров, тигренок получил серьезное ранение и ему понадобится не одна операция.

По факту ранения тигренка полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ ("Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных").

За информацию об обстоятельствах, при которых был ранен тигренок, назначена награда в 150 тыс. рублей.

Амурский тигр занесен в Красную книгу. По данным учета 2015 года, численность популяции амурского тигра в дальневосточном ареале оценивается в 480-540 особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще