Новости 17 января 2017 г. 05:34

Противолодочная авиация ТОФ проводит интенсивные учебные полеты на Камчатке и в Приморье

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ил-38 по сложным видам летной подготовки проходят в Приморском крае и на Камчатке, сообщил во вторник начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

"В ходе тренировок экипажи противолодочных самолетов выполнили ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Полеты проходят в соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота", - сказал он.

В.Матвеев уточнил, что летчики отрабатывали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации как днем, так и ночью.

В ходе тренировок экипажи противолодочных самолетов выполнили ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе, добавил В.Матвеев.

Кроме того, экипажи Ил-38 и Ил-38Н отработали задачи по предназначению - поиск, классификацию и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

Вылетам самолетов предшествовала предварительная подготовка по изучению маршрутов и особенностей районов полетов. Все полеты выполнялись в различное время суток и в сложных погодных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще