Новости 16 января 2017 г. 13:15

Спецстрою закрыт допуск на ряд объектов космодрома Восточный, генподрядчиком назначен ЦЭНКИ

Благовещенск. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роскосмос определил ФГУП "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) генеральным подрядчиком по строительству ряда объектов космодрома Восточный, сообщает пресс-служба ЦЭНКИ.

ЦЭНКИ будет достраивать стартовый и технический комплексы, а также водозаборные сооружения для обеспечения пусков с космодрома Восточный в 2017 году.

"Допуск сотрудников прежнего генподрядчика прекращен на объекты в связи с расторжением контракта. Сотрудники будут допускаться на объекты только для устранения замечаний, а также для окончания начатых работ, не попавших в перечень контрактов, подписанных с ЦЭНКИ", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора по технологическому развитию наземной космической инфраструктуры ЦЭНКИ Андрея Охлопкова.

Отмечается, что новый генподрядчик уже заключил восемь договоров с субподрядными организациями.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин в декабре прошлого года подписал указ "Об упразднении Федерального агентства специального строительства". Функции упраздняемого Спецстроя передаются Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще