Новости 16 января 2017 г. 07:30

Замначальника полиции Хабаровска арестован по подозрению в получении взятки в 3 млн рублей - СКР

Хабаровск. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель начальника городской полиции Хабаровска, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, взят под стражу, сообщает в понедельник СУ СКР по Хабаровскому краю.

Отмечается, что против стража порядка возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере".

"Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве, которое расследуется сотрудниками полиции. Он предложил за денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для возбуждения ряда уголовным дел в отношении мужчины. Родственники, получив данные требования, сообщили об этом в УФСБ России по Хабаровскому краю, все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб.

Отмечается, что деньги полицейскому передавались в несколько этапов. 12 января в одном из торговых центров Хабаровска он был задержан после получении очередной части взятки.

Подчеркивается, что уголовное дело возбуждено и в отношении посредников (ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе всех фигурантов коррупционного преступления. Расследование продолжается.

В свою очередь пресс-служба УМВД России по Хабаровскому края сообщает, что по факту случившегося назначена служебная проверка. В случае установления виновности замначальника городской полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока