Новости 16 января 2017 г. 06:18

Полуторамесячная норма осадков выпала в районах Хабаровского края в дни действия циклона

Хабаровск. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон, принесший в Хабаровский край сильные осадки, покинул пределы региона, крупных происшествий не зарегистрировано, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"За шесть дней в большинстве центральных и северных районов выпала полуторамесячная норма осадков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что максимально непогода проявила себя в Аяно-Майском районе, где помимо снега отмечались мощные порывы ветра до 29 м/с. Администрация территории была вынуждена временно отменить занятия в школах. Также из-за ветра в районе происходили кратковременные перебои в электроснабжении. Похожая ситуация наблюдалась и в Ульчском районе.

"Серьезных происшествий удалось избежать. Аварий на объектах ТЭК и ЖКХ за время непогоды не зарегистрировано. Социальные учреждения работали в штатном режиме. Временно приостанавливалось движение пассажирского транспорта на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время все междугородние автотрассы полностью отрыты для проезда. За минувшие сутки на расчистке краевых и федеральных дорог работала 101 единица техники. В Хабаровске к уборке привлекалось 167 спецавтомобилей.

В ближайшие сутки в Хабаровском крае осадков не ожидается. Потепление, которое принес циклон, может продержаться еще несколько дней. В дальнейшем синоптики прогнозируют постепенное похолодание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще