Новости 16 января 2017 г. 05:24

Температура в домах жителей приморского поселка Сибирцево достигнет нормы ко вторнику - власти

Владивосток. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты продолжают восстановительные работы на котельной в приморском поселке Сибирцево, где из-за аварии нарушено теплоснабжение 44 жилых домов и ряда социальных объектов.

"Сейчас температура теплоносителя на выходе из котельной начинает повышаться, примерна она составляет больше 40 градусов при норме 60. Но дома, простоявшие несколько дней без отопления, выстудились, требуется время на прогрев. Ко вторнику температура уже достигнет нормы", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе администрации Приморья.

По словам собеседника, уже запущены в работу два котла, они переведены с угля на мазут. Также продолжается монтаж нового оборудования, заменена система дымоудаления.

"Все работы закончат к концу дня. Усилены аварийные бригады управляющих компаний, они также проверяют на местах все оборудование", - добавил собеседник.

Как сообщалось, специалисты устраняют аварию на местной котельной, одной из причин которой стала поставка некачественного топлива.

Температура воздуха в Сибирцево сейчас 6-8 градусов мороза.

Прокуратура Приморья проводит проверку по факту отключения от теплоснабжения жилых домов, школы и детских садов в поселке Сибирцево.

В свою очередь местные жители разместили в интернете петицию, адресованную властям Приморья, с просьбой ввести в поселке режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще