Новости 16 января 2017 г. 02:34

Аэропорт Южно-Сахалинска после циклона работает в обычном режиме

Южно-Сахалинск. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Утром в понедельник аэропорт Южно-Сахалинска возобновил работу, нарушенную циклоном в воскресенье днем.

"Аэропорт выпускает и принимает самолеты в обычном режиме", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" аэропорту. Там также пояснили, что аэропорт не закрывался в воскресенье, экипажи самолетов и авиакомпании сами принимали решение по своим рейсам в связи с неблагоприятными метеоусловиями. В результате более 20 рейсов перенесли на понедельник. Взлетно-посадочная полоса постоянно расчищалась от снега.

В понедельник аэропорту предстоит принять и выпустить более 50 рейсов.

Циклон, принесший ветер и метели на Сахалин, в настоящее время находится в Тихом океане и погода восстанавливается, сообщили агентству в управлении Сахалингирометслужбы.

"Циклон принес рядовую метель, причем, самая плохая погода в воскресенье была в Южно-Сахалинске, где за сутки выпало 57% месячной нормы осадков. В остальных районах влияние циклона было гораздо меньше", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в Южно-Сахалинске и на юге острова местами еще идет снег, но погода улучшается. Во вторник на Сахалине уже "будет обычная погода, но начнется понижение температуры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще