Новости 12 января 2017 г. 08:54

Жилищно-коммунальное хозяйство Магадана работает в штатном режиме, несмотря на циклон - мэрия

Магадан. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальная и дорожная техника в Магадане в период прохождения циклона работает в усиленном режиме, продолжается расчистка проезжих частей и вывоз снега.

И.о. мэра Магадана Александр Малашевский сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что "несмотря на циклон, жилищно-коммунальное хозяйство Магадана работает в штатном режиме"

"В первую очередь подъездные пути чистят возле образовательных и медицинских учреждений, в отдаленных микрорайонах колымской столицы. Просим жителей переместить личный транспорт на специально оборудованные бесплатные стоянки, чтобы припаркованные автомобили не мешали работе коммунальной техники. Эти парковки очищены от снега и готовы принимать машины. Муниципальная спецтехника весь день будет поддерживать доступ к этим площадкам", - сказал А.Малашевский.

Он добавил, что основная задача - предотвратить возникновение ситуаций, когда автомобили перекрывают проезд спецтехники чрезвычайных и экстренных служб.

По информации колымских синоптиков, до конца четверга и ночью пятницы на востоке Ольского городского округа ожидается ветер восточный, северо-восточный 22-27 м/с с низовой метелью.

Как сообщалось, очередной циклон принес в Магаданскую область снег с метелью. С утра четверга были введены ограничения на трассе Магадан-Балаганное-Талон, отменены занятия для учеников начальной школы первой смены, а в порту Магадана приостановлена разгрузка судов из-за сильного ветра.

Дорожные службы из-за непогоды работают в усиленном и круглосуточном режиме.

Ранее спасатели распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС из-за непогоды. Местных жителей просят переждать циклон дома и по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще