Новости 12 января 2017 г. 07:45

Трасса Магадан-Балаганное-Талон, где действовали ограничения из-за метели, открыта для всех видов транспорта

Магадан. 12 января. ИНТЕРФАКС- ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тяжелая техника расчистила завалы на трассе Магадан-Балаганное-Талон, где ранее действовали ограничения для легковых машин и автобусов.

Представитель министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что проезд открыт для всех видов транспорта. Но тяжелая техника продолжает работать на этом участке дороги. Тем временем на ледовой переправе через реку Яна действует ограничение для легкового автотранспорта из-за выхода воды на проезжую часть.

Как сообщалось, очередной циклон принес в Магаданскую область снег с метелью. С утра четверга были введены ограничения на трассе Магадан-Балаганное-Талон, отменены занятия для учеников начальной школы первой смены, а в порту Магадана приостановлена разгрузка судов из-за сильного ветра.

На расчистке дорог областного центра задействовано более 30 единиц тяжелой техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, самосвалы, роторы и другая техника.

Дорожные службы из-за непогоды работают в усиленном и круглосуточном режиме. Работы ведутся как в центре города, так и в отдаленных микрорайонах.

Ранее спасатели распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС из-за непогоды. Местных жителей просят переждать циклон дома и по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще