Новости 12 января 2017 г. 06:21

Более 1,9 тыс. жителей Приморья призваны на военную службу в рамках осенней кампании

Владивосток. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - План по призыву на военную службу в Приморье в рамках осенней кампании выполнен в полном объеме, на службу отправились более 1,9 тыс. жителей региона, сообщает в четверг пресс-служба администрации края.

"Призывная кампания в Приморье прошла успешно. Во всех муниципалитетах были организованы призывные комиссии, в работе которых задействованы более 200 врачей. В крае на военную службу призвано 1915 молодых людей. Число призывников, признанных по состоянию здоровья годными к военной службе, в регионе составляет 76%", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что приморцы, проживающие в районах, пострадавших минувшим летом от тайфуна "Лайонрок", получили полугодовую отсрочку от призыва.

"Согласно указаниям Генерального штаба Минобороны РФ, те граждане, чьи семьи полностью или частично потеряли жилье в результате наводнений, могли призваться на военную службу осенью 2016 года только в случае их письменного согласия. Отсрочкой в Приморском крае воспользовались 20 призывников из Кавалеровского и Ольгинского районов", - уточняется в сообщении.

По данным Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России, в ходе осеннего призыва на военную службу призвано в общей сложности 152 тыс. человек. Следующий призыв стартует 1 апреля 2017 года и продлится до 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще