Новости 12 января 2017 г. 03:41

Методы борьбы с "беспилотниками" и предстоящие учения обсудили командиры войск ВВО в Приамурье

Благовещенск. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководящий состав войск противовоздушной обороны (ПВО) и авиации Восточного военного округа (ВВО) на конференции в Амурской области рассмотрел возможность создания специальных подразделений для борьбы с "беспилотниками", сообщает пресс-служба ВВО.

"На мероприятии подведены итоги полевых выходов войск ПВО округа, тактических учений с боевыми пусками ракет, разработан план проведения крупномасштабного тактического учения войск ПВО на полигоне центра боевой подготовки и применения авиации (Бурятия)", - говорится в релизе.

В ракетно-стрелковой конференции приняли участие командиры зенитно-ракетных соединений ВВО и начальники ПВО общевойсковых армий, дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях.

Как сообщается, в ходе конференции было уделено внимание совершенствованию методов борьбы с беспилотными летательными аппаратами и созданию соответствующих подразделений.

Также были рассмотрены вопросы организации и проведения ряда учений с боевым применением средств ПВО, организации боевого дежурства в современных условиях и обмена информацией о воздушной обстановке, взаимодействия авиации, средств войсковой ПВО и сил ПВО береговых войск Тихоокеанского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще